Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:46

Отделение развития творчества
"Жар-птица" МАУ ЦДО
города Славянска-на-Кубани МО Славянский район

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Значительные победы самых маленьких
13:43
Значительные победы самых маленьких

На базе ОРТ «Жар-птица» уже второй год работает экспериментальная площадка при поддержке малой академии наук «Интеллект будущего», город Обнинск.
В рамках работы площадки реализуется совместный инновационный проект «Формирование креативного мышления детей в системе дополнительного образования через вовлечение учащихся в научно–исследовательскую деятельность».
С сентября 2017 года наше отделение начало тесное сотрудничество  с АНО ДПО «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» (г. Киров) в рамках проекта по популяризации творческого подхода к обучению и воспитанию подрастающего поколения. 127 дошкольников объединений «Пчёлка», руководитель Макарова Екатерина Николаевна; «Смышленыш», руководитель Христофорова Анна Сергеевна; «Лапушка», руководители Сербина Зинаида Викторовна и Прокудина Альбина Викторовна, приняли участие в международном эвристическом конкурса для детей дошкольного возраста «Совёнок-2017». Результатом работы стало: 52 ребенка – победители конкурса, 75 детей – призеры, ОРТ «Жар-птица» и педагоги награждены благодарностями за организацию мероприятия, а так же интересными авторскими пособиями. Каждый ребенок порадовался памятному подарку-сувениру от проекта.
Наибольшее количество баллов набрали Шапарь Каролина, Юнда Матвей, Резинкина Вероника, братья Носиковы Дмитрий и Владислав, Мартынов Марк. Марк поделился своими впечатлениями о конкурсе: «Мне очень понравились задания, некоторые были очень сложными, а некоторые смешные, например, где нужно было соединить части разных животных и придумать несуществующее существо. Мне кажется, что я выиграл, потому что очень старался и слушал учителя».
Подобные олимпиады – это элемент не только тестирование готовности ребенка к исследовательской деятельности, что является немаловажным, но и рабочий инструмент подготовки к ней. Так же это интересная форма проведения занятия.
Тесное сотрудничество с МАН, АНО ДПО «МЦИТО», участие в проектах, конкурсах – это не только создание ситуации успеха, но и возможность ребенку оценить свои способности, проследить рост над самим собой. Участие в конкурсах – это и есть начало исследовательской деятельности.

Педагог-организатор А.С. Христофорова

Просмотров: 336 | Добавил: центр | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024