Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 06:07

Отделение развития творчества
"Жар-птица" МАУ ЦДО
города Славянска-на-Кубани МО Славянский район

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 21 » ​«Профнавигатор» – ранняя профориентация младших школьников
10:09
​«Профнавигатор» – ранняя профориентация младших школьников
       С 6 по 22 июня на базе МАУ ДО ЦРТДиЮ города Славянска–на–Кубани уже во второй раз была организована тематическая профориентационная площадка «Профнавигатор». Она представляет собой модель города, в котором все как во взрослой жизни: есть свои правила и законы.
    Воспитанникам – Жителям города вручаются паспорта, в центре занятости ребята узнают о профессиях и работают в мастерских по направлениям: хореографии, вокалу, прикладному творчеству, живописи, иностранному языку. За работу дети получают деньги города мастеров – «Навигаторы», которые в бизнес-день будут обменяны на сладости и ценные призы. В этот день ребята знакомятся со специальностями продавца, маркетолога, рекламщика, узнают о функциях денег, ведь чтобы продать свои таланты и заработать как можно больше «Навигаторов», нужно приложить немалые усилия.
    У «Навигаторов» есть секрет - каждый цвет детской валюты означает определенную склонность учащегося к тому или иному роду деятельности, тем самым, происходит ранняя профориентация ребенка.
     
  Немаловажным является сотрудничество с психологами, специалистами центра занятости населения города Славянска–на–Кубани, которые проводят интересные трененги и расширяют кругозор детей в области профессий. Также установлено тесное сотрудничество с ФГБОУ ВО «Кубанским государственным университетом» (филиал в городе Славянске-на-Кубани), студенты которого организуют подвижные игры на свежем воздухе, участвуют в воспитательной деятельности, реализуют научно-исследовательскую работу по ранней профориентации учащихся.
      В этом году расширен калейдоскоп профессий, учтены пожелания детей и родителей. Интересные занятия и плодотворная работа специалистов подкрепляется положительными отзывами и благодарностью.
 
Педагог-организатор А.С. Христофорова
Просмотров: 365 | Добавил: центр | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024