Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 21:18

Отделение развития творчества
"Жар-птица" МАУ ЦДО
города Славянска-на-Кубани МО Славянский район

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 31 » Поздравляем учащихся студий раннего развития с победами в региональной олимпиаде
13:26
Поздравляем учащихся студий раннего развития с победами в региональной олимпиаде

Поздравляем учащихся студий раннего развития "Смышлёныш" (руководитель Христофорова Анна Сергеевна) и "Лапушка" (Руководители Сербина Зинаида Викторовна и Прокудина Альбина Викторовна) с победами в lV региональной олимпиаде для дошкольников "Исследуй! Познавай! Стремись!". 152 первых места - отличный результат стараний наших учащихся!
Интересные задания, которые выполняют ребята, решая олимпиаду, направлены не только на тестирование уже имеющихся знаний, но и на развитие их творческого потенциала и креативности.
Развитие способностей ребенка – интеллектуальных, физических, творческих – это залог его успешности в дальнейшей жизни. Полученные в раннем возрасте знания облегчают процесс школьного обучения, повышают самооценку, помогают развить способности. Формирование в детстве креативного мышления существенно облегчает процесс решения самых разных жизненных задач.
Говоря о креативности, обычно подразумевают способность решать вопросы нестандартным путем, смотреть на окружающий мир с неожиданного ракурса и находить необычные способы выполнения различных задач. Считается, что изначально креативность присуща абсолютно всем. Это мнение не лишено оснований: все родители замечали, что дети, которые еще не знакомы с традиционными способами использования предметов, нередко находят им очень оригинальное применение. К сожалению, обучаясь решать задачи «правильным», стандартным способом, ребенок утрачивает креативные способности.
Благодарим всех родителей за сотрудничество и поддержку!

Просмотров: 97 | Добавил: центр | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024