Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 00:58

Отделение развития творчества
"Жар-птица" МАУ ЦДО
города Славянска-на-Кубани МО Славянский район

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 15 » Победы Смышлёнышей
13:37
Победы Смышлёнышей

Наши малыши снова радуют своим победами! Учащиеся студии раннего развития "Смышлёныш" @smyshlionysh_snk приняли участие в ХХ всероссийской олимпиаде для дошкольников "Хочу всё знать!".
58 первых мест - таков результат наших стараний!
Для чего же наши учащиеся систематически принимают участие в подобных мероприятиях?
Олимпиада как вид состязания известна с ещё незапамятных времён. Причём не только её спортивное направление, но «умственные состязания».
В чём же состоит польза таких интеллектуальных боёв?
В первую очередь, развитие интеллектуальных способностей. Кроме того, участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности.
Всем известно, что олимпиадные задания не стандартны, следовательно, у участников ум приспосабливается к «гибкости», оригинальности разработки идей.
В будущем это поможет нынешним дошкольникам решать различные, в том числе и бытовые, жизненные, задачи намного лучше, так как уже с ранних лет они научатся смотреть на задачи с разных сторон и рассматривать их под разным углом.
Решение олимпиадных заданий отлично тренирует ту самую нестандартность мышления, гибкость ума, возможность применять полученные и усвоенные знания в самых разных сферах.

Просмотров: 100 | Добавил: центр | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024