Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:59

Отделение развития творчества
"Жар-птица" МАУ ЦДО
города Славянска-на-Кубани МО Славянский район

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

На дворе декабрь, совсем скоро Новый год, а значит в «Жар-птице» наступила самая горячая пора. Шьются  новые костюмы, изготавливаются  театральные декорации, полным ходом идет подготовка к театрализованным представлениям и к ярмарке новогодних сувениров и елочных украшений, которая пройдет с 23 по 31 декабря. Смотр-конкурс «Скоро Новый год» определит объединение, лучше всех подготовившее учебный кабинет к встрече праздника.

Творческая группа, в составе которой и ребята, и педагоги, 15 декабря выступит с праздничной программой на открытии обновленной после ремонта детской поликлиники, 28 декабря проведет новогодний утренник для опекаемых детей, 29 декабря  - для ре ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: центр | Дата: 12.12.2017

День матери для отделения развития творчества «Жар-птица» центра дополнительного образования – одно из главных и любимых мероприятий. Замечательный праздничный концерт «Спасибо» за любовь» подготовили 25 ноября для своих мам учащиеся студии вокала «Звонкие голоса» под руководством Шакаловой Ирины Николаевны. Творческие задумки педагога воплотились в прекрасно поставленных номерах, в которых всё, начиная от содержания и заканчивая яркими, оригинальными костюмами, дышало любовью и благодарностью к мамам. На сцене выступили все ребята студии – малыши 4-7 лет, ребята 1-5 классов и старшеклассники. Сами ребята в благодарность мамам в финале программы подарили им красочные рисунки, шары и свои сердечные по ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: центр | Дата: 27.11.2017

С 20 по 26 ноября прошла эстафета на лучшее коллективное творческое поздравление «Любимым мамам». Ребята из разных  объединений подготовили самые теплые слова и пожелания для всех мам отделения.

В мероприятии самыми активными были следующие объединения:

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: центр | Дата: 27.11.2017

19 ноября состоялась творческая встреча детской студии «101 кадр» с учащимися вокальной студии «Звонкие голоса» (руководитель Шакалова Ирина Николаевна) . А поводом к ней стал 5-летний юбилей талантливых ребят из «101 кадра». Встреча прошла в Студенческом клубе Славянского филиала КубГУ. Юные звездочки делились на сцене лучшими концертными выступлениями, учились актерскому мастерству, основам сценической речи, а еще демонстрировали осеннюю коллекцию одежды и бижутерии.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: центр | Дата: 22.11.2017

Уважаемые родители, дорогие ребята!

Совсем скоро, 26 ноября, в России отмечается очень важный для каждого из нас праздник - "День матери".

Отделение развития творчества "Жар-птица"  приглашает вас и ваших мам принять участия в праздничных мероприятиях:

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: центр | Дата: 20.11.2017

Подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Моей любимой маме».

По его результатам  жюри присуждало авторам лучших работ звания Гран-при, лауреатов 1, 2, 3 степеней и дипломантов 1, 2, 3 степеней в номинациях «Сувенир любимой маме» и «Лучшая открытка, выполненная в технике «Скрапбукинг».

Всего на конкурс предс ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: центр | Дата: 16.11.2017

 «От радости творчества – к совершенству души» - девиз дружного коллектива педагогов и учащихся  отделения развития творчества «Жар-птица» центра дополнительного образования. Сотни  юных жителей города – а всего здесь занимается более 1500 ребят - ежедневно спешат в созданную взрослыми неповторимую атмосферу творчества и радости. В учреждении создана система поддержки и разв ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: центр | Дата: 15.11.2017

С ноября месяца, во время осенних каникул, стартовал региональный фестиваль "Творчество без границ-2017".  Открыли наши смотры-конкурсы учащиеся объединения "Мир бисера и узелков" под руководством Сигиды Татьяны Леонидовны. Всего приняло участие 23 ребенка и 2 родителя, увлеченных творчеством вместе с детьми. Ребята, с помощью педагога, оформили выставку. Каждый из них защищал свой творческий проект, рассказывал об идеи создания, источниках вдохновения, технике исполнения и перспективах дальнейшей работы.  Результат оправдал все труды коллектива -  21 первое место, 2 вторых, также двое родителей (Крошко Оксана Леонидовна и Расулов Валерий Валерьевич) в номинации "Семейная мастерская" стали лауреатами 1 степени. Наш фестиваль продлится д ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: центр | Дата: 11.11.2017

Осенние каникулы в очередной раз открывают сезон цикла интеллектуальных игр "Эрудит года". В этом году приняли участие 11 команд школ города и района. Победителями первого тура стали учащиеся лицея №1, лауреатами 1 степени - 6 школа, 2 степень разделили между собой 4 лицей и 14 школа, лауреаты 3 степени - 17 школа. Разрыв баллов между командами был очень мал и члены жюри дали звание дипломантов следующим школам: 3 школа - 1 степень, 16 и 18 - 2 степень, школа №7 стала дипломантом 3 степени. 11 и 5 школы получили грамоты УО за активное участие. Отмечены самые активные игроки - Рябиков Александр - 17 школа, 8 "Б" класс; Сенаторов Алексей - 4 лицей, 7 "Б" класс. Со слов Алексея, капитана кома ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: центр | Дата: 11.11.2017

Не первый год в отделении развития творчества «Жар-птица» на базе студии «Звонкие голоса» существует детский хор (руководитель Шакалова Ирина Николаевна). Разновозрастной коллектив – непременный участник всех городских и районных праздников. На счету талантливых воспитанников  - победы в региональном конкурсе «Крылатые качели», Всероссийском фестивале «Рождественская елка «Казачий круг», международном конкурсе «Играй, танцуй и пой».  В праздник народного единства, 4 ноября, юные вокалисты побывали в республике Адыгея, приняв  участие в VII международном конкурсе вокального искусства «Хрустальный голос-2017» ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: центр | Дата: 07.11.2017

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 42 43 »
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024