Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 22:43

Отделение развития творчества
"Жар-птица" МАУ ЦДО
города Славянска-на-Кубани МО Славянский район

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

12 учащихся студии вокала «Звонкие голоса» с 17 по 23 августа стали участниками Всероссийской детской смены «Фабрика талантов», которая прошла в лагере «Морское братство» поселка Ольгинка Туапсинского района. Насыщенная конкурсная программа сочеталась с мастер-классами, общением с участниками «Голос – дети» и знаменитыми композиторами. Студийцы соревновались сразу в двух конкурсах – в международном фестивале детско-юношеского творчества «Кубанские звезды» и в международном фестивале талантливых детей и молодежи «Южный берег», завоевав 1, 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: центр | Дата: 29.08.2018

Под таким названием в Санкт-Петербурге прошел VIII Всероссийский фестиваль-конкурс казачьих творческих коллективов разных возрастных групп от 7 до 20 лет.

Свое мастерство представили 11 регионов России в количестве 300 исполнителей в хореографии, вокале, художественном слове.

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: центр | Дата: 09.07.2018

Смена «У светофора нет каникул!» прошла в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Подсолнушек» с 13 июня по 03 июля 2018 года. Лагерь стал формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, пространством, созданным для оздоровления и развития творчества. Основной задачей летнего лагеря на базе центра является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание нравственных качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни. При комплектовании групп оздоровительного лагеря первоочередным правом пользовались обучающиеся из категории ма ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: центр | Дата: 04.07.2018

В Молодежном парке учащимися и педагогами ОРТ «Жар-птица» для детей и жителей города проведены увлекательные мероприятия, посвященные отдыху в наших прекрасных парках и, конечно же, летним каникулам.

25 июня состоялась игровая программа «Летнее настроение», в которой приняло участие 58 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Ребята участвовали в эстафетах, рисовали лето всей дружной командой. Мероприятие закончилось танцевальным марафоном. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: центр | Дата: 29.06.2018

Для детского творчества нет границ. В отделении развития творчества «Жар-птица» в летний период созданы для этого все условия. В июне месяце в рамках организации дневной тематической площадки «Созвездие талантов»  функционируют краткосрочные образовательные программы: «Танцуем вместе», «Согреем музыкой сердца», «Гармония», «Художественная мастерская», «Школа рукоделия» и  «Сказочный бисер». Учащиеся отделения и ребята, приехавшие в город на каникулы, с удовольствием занимаются хореографией, вокалом, декоративно-прикладным творчеством, рисуют, с интересом общаются, познают новое.

Просмотров: 205 | Добавил: центр | Дата: 25.06.2018

Плавание является одним из самых полезных и менее травмоопасных видов физической активности и оказывает на организм удивительное воздействие. И кроме этого доставляет массу удовольствия. Ребята лагеря "Посдсолнушек" активно посещают занятия по плаванию в бассейне "Дельфин". С детьми делают зарядку и  обучают профессиональные тренеры, а так же студенты КубГУ (филиал в г. Славянске-на-Кубани) факультета физической культуры и спорта. Плавание в детском возрасте является профилактикой простудных, сердечно-сосудистых и других заболеваний, а также нарушений осанки. Кроме этого плавание, как и физкультура в целом, развивает решительность, дисциплинированность, самостоятельность и другие личностные качества ребенка. ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: центр | Дата: 22.06.2018

18 июня   лагерь "Подсолнушек" посетила инспектор ГИБДД  Миронова Анна Анатольевна и провела познавательную беседу по правилам безопасности дорожного движения. Дети отвечали на вопросы инспектора и задавали много интересующих вопросов. Мероприятие закончились подвижными играми.

Просмотров: 340 | Добавил: центр | Дата: 22.06.2018

С 13 июня начал свою работу лагерь дневного пребывания "Подсолнушек". Детей ждет интересная каждодневная программа. В двух отрядах 58 ребят от 7 до 16 лет, многие из которых уже не первый раз выбирают именно наш лагерь для проведения досуга и, конечно же, оздоровления.

Пономаренко Илья приходит к нам уже 6 год, по его словам, в лагере очень интересно: игры, экскурсии и педагоги. "Мы придумали свой кукольный театр, у нас много ярких игр и квестов, которые мы проходим отрядом и любимые педагоги, которые не дают нам скучать и предлагают творческие задания" ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: центр | Дата: 22.06.2018

С 16 по 18 мая 2018 года в Краснодарском «Дворце творчества» проходил финальный этап краевого фестиваля-конкурса детского творчества «Молодые дарования Кубани», посвященного 100-летию системы дополнительного образования Российской Федерации. На краевом этапе приняли участие 2010 учащихся из творческих коллективов и объединений в номинациях: «Сольное эстрадное пение, «Сольное народное пение», «Вокальный эстрадный ансамбль», «Вокальный народный ансамбль», «Оркестры и ансамбли», «Инструменты», «Художественное чтение», «Театральные коллективы&r ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: центр | Дата: 22.05.2018

На базе ОРТ «Жар-птица» уже третий год работает экспериментальная площадка при поддержке малой академии наук «Интеллект будущего», город Обнинск.

В рамках работы площадки реализуется совместный инновационный проект «Формирование креативного мышления детей в системе дополнительного образования через вовлечение учащихся в научно–исследовательскую деятельность».

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: центр | Дата: 22.05.2018

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 42 43 »
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024